Нам пять лет

Опубликовано: 21.08.2023 в 14:47

Автор:

Категории: Все записи

Пять лет назад, 21.08.2018, был создан наш проект TifloGroup. За это время мы прошли долгий путь, включавший в себя множество успехов и неудач. Сейчас мы расскажем о том, как всё начиналось. Погнали!

Как всё начиналось

TifloGroup начинался как небольшая группа в мессенджерах, предназначенная для людей с нарушением зрения. Здесь они могли обмениваться опытом по использованию компьютерных технологий и делиться программами. Вскоре мы решили создать TeamTalk сервер для этой группы. Однако первая попытка не получила широкой популярности.
Не сдавшись, мы решили изменить направление и запустили второй TeamTalk сервер, предназначенный для общения на любые темы. Эта концепция понравилась нам гораздо больше, и постепенно на сервер начали присоединяться новые участники. Так и зародился наш проект.

Неудачи и ценный опыт

Шли годы, мы запускали новые сервисы, но не все из них оказались успешными. Примерами таких неудач могут служить TifloGroup School (онлайн-курсы) и TifloGroup Portal (социальная сеть). Однако мы превратили эти неудачи в ценный опыт, анализируя свои ошибки и извлекая уроки из них.

Дочерний проект TifloGroup Studio

Одним из важных событий за эти пять лет в нашей истории стало открытие дочернего проекта TifloGroup Studio, который занимается созданием аудиофильмов на основе синтеза речи с применением нейронных сетей. На сайте проекта уже доступны три фильма, и каждый новый фильм становится всё лучше и лучше.

Заключение

За всю историю проекта было немало успехов и неудач, но мы никогда не останавливались на достигнутом. Наши сервисы становятся всё лучше и лучше. И, конечно, главное, мы ценим каждого, кто был и остаётся с нами на этом увлекательном пути.
Мы гордимся тем, что TifloGroup смог пройти от стартового этапа до сегодняшнего дня. Мы благодарны всем тем, кто был рядом с нами, поддерживал нас и вносил свой вклад в успех проекта. Мы уверены, что наш путь только начинается.